Unsere Ansprechpartner

Unser engagiertes Expertenteam kümmert sich gerne um Ihre Fragen und Probleme aller Art. Zögern Sie nicht, sprechen Sie uns an! Fordern Sie uns - wir werden Sie nicht enttäuschen!

Geschäftsführung

Filtertechnik-MA-FE

Frank Elsässer

Geschäftsleitung Vertrieb, Marketing, Finanzen & Controlling

f.elsaesser@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-LE-GF

Luca Elsässer

Geschäftsleitung Einkauf, Logistik, EDV

l.elsaesser@filter-technik.de

Vertrieb OEM

Filtertechnik-MA-TO

Torsten Oberdorfer

Leitung Vertrieb OE

t.oberdorfer@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-EK

Eckard Kurz

Key Account Manager

e.kurz@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TW

Thomas Wurster

Key Account Manager

t.wurster@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TS

Tobias Schmucker

Vertrieb - OE Hydraulik

tobias.schmucker@filter-technik.de

Thomas Berlemann

Vertrieb - OE Hydraulik

thomas.berlemann@filter-technik.de

Vertrieb Aftermarket (IAM)

Andreas Incorvaia

Leitung Vertrieb Aftermarket (IAM)

andreas.incorvaia@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-CH

Christian Hartung

Gebietsverkaufsleiter Südost IAM 

c.hartung@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TR

Timo Reuling

Gebietsverkaufsleiter Südwest IAM 

t.reuling@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AW

Alexander Welling

Gebietsverkaufsleiter Süd IAM

a.welling@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MP

Marco Pietsch

Gebietsverkaufsleiter West IAM

m.pietsch@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-DF

Dieter Feustel

Gebietsverkaufsleiter Ost IAM 

d.feustel@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-UB

Uwe Berg

Gebietsverkaufsleiter Nord IAM

u.berg@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AP_MS

Manfred Schuhmann

Gebietsverkaufsleiter Österreich IAM

m.schuhmann@filter-technik.de

Vertrieb Innendienst

Filtertechnik-MA-RE

Ralf Eipper

Leitung Vertriebsinnendienst

r.eipper@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-HD1

Holger Dongus

Bereichskoordinator IAM

h.dongus@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-ME

Marietta Effinger

Auftragsabwicklung IAM

m.effinger@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-SaLa

Sandra Langner

Auftragsabwicklung IAM

s.langner@filter-technik.de

Ronja Maletz

Auftragsabwicklung IAM

Ronja.Maletz@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AS

Alexander Schneck

Vertrieb / Technische Beratung IAM

a.schneck@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-LAneu

Lothar Angerer

Vertrieb / Technische Beratung IAM

l.angerer@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-DB

Dario Benzin

Vertrieb / Technische Beratung IAM

d.benzin@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-PWoe

Pauline Wörner

Auszubildende zur Industriekauffrau

p.woerner@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MSch

Markus Schwenk

Vertrieb / Technische Beratung OE

m.schwenk@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-IG-1

Isabella Gerlach

Auftragsabwicklung OE

i.gerlach@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MK

Marko Kajkic

Vertrieb / Technische Beratung OE

m.kajkic@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MR

Melinda Rägle

Auftragsabwicklung OE

m.raegle@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-KRneu

Katharina Roller

Auftragsabwicklung OE

k.roller@filter-technik.de

Daten- und Produktmanagement

Ulli Wehnert

Bereichskoordinator

ulli.wehnert@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-PN

Peter Nöbauer

Produktmanagement

p.noebauer@filter-technik.de

Einkauf

Filtertechnik-MA-JG

Julia Supper

Operativer Einkauf

j.supper@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-NS

Noah Steinfelder

Operativer Einkauf & Leitung Fuhrparkmanagement

n.steinfelder@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-VK

Valerija Kasnar

Auszubildende zur Industriekauffrau

v.kasnar@filter-technik.de

Finanzen & Controlling

Filtertechnik-MA-HF

Heidemarie Fritsche

Leitung HR,Finanzen & Controlling

h.fritsche@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-XC

Xenia Conrad

Empfang & Rechnungskontrolle

x.conrad@filter-technik.de

Nachhaltigkeitsmanagement

Filtertechnik-MA-MAneu

Michael Acker

Qualität, REACH, RoHS, Umwelt und Sicherheit

m.acker@filter-technik.de

EDV

Filtertechnik-MA-DP

Dragan Pajovic

EDV Administrator

d.pajovic@filter-technik.de

Forschung & Entwicklung

Filtertechnik-MA-KM

Klaus Mössinger

Leitung Forschung & Entwicklung

k.moessinger@filter-technik.de

Marketing

Filtertechnik-MA-CE-1

Carolin Eckert

Leitung Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

c.eckert@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-SSCH

Sandra Schletter

Stammdatenpflege Online-Shop

s.schletter@filter-technik.de

Logistik & Produktion

Filtertechnik-MA-ElWi

Elrik Wild

Bereichskoordination

Filtertechnik-MA-DA

Dominik Acker

Teamleitung Produktion

Filtertechnik-MA-StSt

Stephan Steiner

Teamleitung Wareneingang

Mike Weigelt

Teamleitung Warenausgang

Filtertechnik-MA-DPF

Darko Petrekovic-Faude

Warenausgang

Filtertechnik-MA-RS

Ronny Sindlinger

Warenausgang

Filtertechnik-MA-JK

Jens König

Warenausgang

Filtertechnik-MA-AS_(1)

Antonio Sanchez

Wareneingang

Filtertechnik-MA-BW

Bettina Wilms

Wareneingang

Filtertechnik-MA-AF

Andrea Frank

Produktion

Filtertechnik-MA-BH

Bernd Hobelsberger

Produktion

Filtertechnik-MA-KiR

Kirstin Ritter

Produktion

Filtertechnik-MA-JZ

Jan Zeiler

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-PV

Pascal Vlassakidis

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-MStoe

Melanie Stöcker

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-BE

Baris Ekinci

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik

Filtertechnik-MA-RM

Robyn Mowitz

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik

Filtertechnik-MA-JO

Jesus Maldonado

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik