Unsere Ansprechpartner

Unser engagiertes Expertenteam kümmert sich gerne um Ihre Fragen und Probleme aller Art. Zögern Sie nicht, sprechen Sie uns an! Fordern Sie uns - wir werden Sie nicht enttäuschen!

Geschäftsführung

Frank Elsässer

Geschäftsleitung Vertrieb, Marketing, Finanzen & Controlling

frank.elsaesser@filter-technik.de

Luca Elsässer

Geschäftsleitung Einkauf, Logistik, EDV

luca.elsaesser@filter-technik.de

Vertrieb OEM

Filtertechnik-MA-TO

Torsten Oberdorfer

Leitung Vertrieb OE

torsten.oberdorfer@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-EK

Eckard Kurz

Key Account Manager

eckard.kurz@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TW

Thomas Wurster

Key Account Manager

thomas.wurster@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TS

Tobias Schmucker

Key Account Manager

tobias.schmucker@filter-technik.de

José Magro

Key Account Manager

jose.magro@filter-technik.de

Sebastian Kleser

Key Account Manager

sebastian.kleser@filter-technik.de

Vertrieb Aftermarket (IAM)

Andreas Incorvaia

Leitung Vertrieb Aftermarket (IAM)

andreas.incorvaia@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-CH

Christian Hartung

Gebietsverkaufsleiter Südost IAM 

christian.hartung@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-TR

Timo Reuling

Bereichsleitung Druckluft IAM

timo.reuling@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MP

Marco Pietsch

Gebietsverkaufsleiter West IAM

marco.pietsch@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-DF

Dieter Feustel

Gebietsverkaufsleiter Ost IAM 

dieter.feustel@filter-technik.de

Manuel Oberdorfer

Gebietsverkaufsleiter Österreich IAM

manuel.oberdorfer@filter-technik.de

Pascal Pöhler

Gebietsverkaufsleiter Nord IAM

pascal.poehler@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AP_MS

Manfred Schuhmann

Gebietsverkaufsleiter Österreich IAM

manfred.schuhmann@filter-technik.de

Chrysovalantou Nousi

Gebietsverkaufsleiterin Südwest IAM

chrysovalantou.nousi@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-UB

Uwe Berg

Sales Support Specialist

uwe.berg@filter-technik.de

Kay Mieske

Sales Support Specialist

kay.mieske@filter-technik.de

Achim Rausch

Export Sales Manager

achim.rausch@filter-technik.de

Vertrieb Innendienst

Ralf Eipper

Leitung Vertriebsinnendienst

ralf.eipper@filter-technik.de

Holger Dongus

Projektleitung IAM

holger.dongus@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AS

Alexander Schneck

Vertrieb / Technische Beratung IAM

alexander.schneck@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-DB

Dario Benzin

Vertrieb / Technische Beratung IAM

dario.benzin@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-AW

Alexander Welling

Vertrieb / Technische Beratung IAM

alexander.welling@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MSch

Markus Schwenk

Vertrieb / Technische Beratung OE

markus.schwenk@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-MK

Marko Kajkic

Vertrieb / Technische Beratung OE

marko.kajkic@filter-technik.de

Disposition

Filtertechnik-MA-MR

Melinda Rägle

Leitung Disposition

melinda.raegle@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-NS

Noah Steinfelder

Operativer Einkauf & Leitung Fuhrparkmanagement

noah.steinfelder@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-VK

Valerija Kasnar

Operativer Einkauf

valerija.kasnar@filter-technik.de

Marietta Effinger

Auftragsabwicklung IAM

marietta.effinger@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-SaLa

Sandra Langner

Auftragsabwicklung IAM

sandra.langner@filter-technik.de

Ronja Maletz

Auftragsabwicklung IAM

Ronja.Maletz@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-KRneu

Katharina Roth

Auftragsabwicklung OE

katharina.roth@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-IG-1

Isabella Gerlach

Auftragsabwicklung OE

isabella.gerlach@filter-technik.de

Dominik Schütz

Dominik Schütz

Disposition

dominik.schuetz@filter-technik.de

Daten- und Produktmanagement

Holger Hentschel

Leitung Daten- und Produktmanagement

holger.hentschel@filter-technik.de

Ulli Wehnert

Produktmanagement

ulli.wehnert@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-PN

Peter Nöbauer

Produktmanagement

peter.noebauer@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-SSCH

Sandra Schletter

Stammdatenpflege Online-Shop

sandra.schletter@filter-technik.de

Susanne Roick-Niederer

Stammdatenpflege Online-Shop

susanne.roick-niederer@filter-technik.de

Jule Grospitz

Stammdatenpflege Online-Shop

jule.grospitz@filter-technik.de

Finanzen & Controlling

Luisa Hartmann

Leitung HR, Finanzen & Controlling

luisa.hartmann@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-XC

Xenia Conrad

Empfang & Rechnungskontrolle

xenia.conrad@filter-technik.de

Viola Deuringer-Fischbach

Viola Deuringer-Fischbach

HR, Finanzen & Controlling

viola.deuringer-fischbach@filter-technik.de

Nachhaltigkeitsmanagement

Filtertechnik-MA-MAneu

Michael Acker

Qualität, REACH, RoHS, Umwelt und Sicherheit

michael.acker@filter-technik.de

EDV

Noah Steinfelder

EDV Administrator

noah.steinfelder@filter-technik.de

Forschung & Entwicklung

Filtertechnik-MA-KM

Klaus Mössinger

Leitung Forschung & Entwicklung

klaus.moessinger@filter-technik.de

Nico Stolle

Forschung & Entwicklung

nico.stolle@filter-technik.de

Maximilian Kern

Forschung & Entwicklung

maximilian.kern@filter-technik.de

Marketing

Filtertechnik-MA-CE-1

Carolin Eckert

Leitung Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

carolin.eckert@filter-technik.de

Maria Benzenhöfer

Online Marketing Managerin

maria.benzenhoefer@filter-technik.de

Sara Doden

Online Marketing Managerin

sara.doden@filter-technik.de

Pia Engelhardt

B.A. Studentin

pia.engelhardt@filter-technik.de

Matilda

Wohlfühlmanagerin

Logistik & Produktion

Mike Weigelt

Leitung Logistik & Produktion

mike.weigelt@filter-technik.de

Filtertechnik-MA-DPF

Darko Petrekovic-Faude

Stellvertretender Logistikleiter

Elrik Wild

Sachbearbeiter Logistik

Dominik Acker

Sachbearbeiter Logistik

Jens König

Warenein-/ausgang

Filtertechnik-MA-AS_(1)

Antonio Sanchez

Warenein-/ausgang

Filtertechnik-MA-BW

Bettina Wilms

Warenein-/ausgang

Filtertechnik-MA-RS

Ronny Sindlinger

Warenein-/ausgang

Robyn Mowitz

Warenein-/ausgang

Filtertechnik-MA-BE

Baris Ekinci

Warenein-/ausgang

Markus Flusche

Warenein-/ausgang

Fernando Porlan

Warenein-/ausgang

Filtertechnik-MA-KiR

Kirstin Ritter

Produktion

Filtertechnik-MA-AF

Andrea Frank

Produktion

Anja Flusche

Produktion

Filtertechnik-MA-BH

Bernd Hobelsberger

Produktion

Filtertechnik-MA-JZ

Jan Zeiler

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-PV

Pascal Vlassakidis

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-MStoe

Melanie Stöcker

Warenein-/ausgang Werk 2+3

Filtertechnik-MA-JO

Jesus Maldonado

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik

Midjan Hasanovic

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik